В Благовещенске ветеран войны вышел торговать на улицу ради издания книги

Пенсионер собирает деньги на издание сборника своих стихотворений

В Благовещенске ветеран Великой Отечественной войны торгует старинными вещами на улице. Свою «лавку» Чалкин Александр Михайлович открыл в районе здания № 201а на улице Амурской (неподалеку от пересечения с Пионерской). В «арсенале» у пенсионера различные значки, статуэтки, украшения, монеты и даже иконы. Весь антиквариат мужчина собирал по своим родственникам.

Ветеран продает антиквариат

По словам Александра Михайловича, собранные от продажи вещиц деньги он потратит на издание собственного сборника стихов. Помощи ему ждать неоткуда, поэтому ветеран решил пойти торговать на улицу.

– Хочу издать книгу своих стихотворений, у меня их более ста. Я обращался в администрацию, но мне сказали, что денег на это нет, поэтому решил своими силами собрать средства, – поделился ветеран с корреспондентами портала 2х2.su.

Ветеран торгует антиквариатом

Во время разговора с журналистами к «прилавку» подошли несколько прохожих. Люди разглядывали старинные вещицы и расспрашивали пенсионера об их происхождении. Кстати, мужчина всегда носит с собой удостоверение ветерана. Найти продавца на месте торговли можно каждый день.

 
В Благовещенске ветеран войны вышел торговать на улицу ради издания книгиВ Благовещенске ветеран войны вышел торговать на улицу ради издания книги

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-veteran-voyny-vyshel-torgovat-na-117515.html