В Белогорске жены прокатятся на шеях мужей

В Белогорске жены прокатятся на шеях мужей

Мужчинам предстоит не просто посадить женщин на плечи, а бегать с ними. Забег семейных пар пройдет накануне Дня города

Жителям Белогорска предложили посоревноваться в скорости и выносливости, приняв участие в семейном забеге под названием «Свесив ножки». Заявки на необычное соревнование принимаются от супружеских пар, в которых мужья готовы преодолеть полосу препятствий, держа любимую на руках, посадив ее на шею или плечи. Мероприятие пройдет в Белогорске впервые. Посадить себе  на шею супругу изъявил желание пока только один горожанин, сообщает пресс-служба администрации города. 

«Желающим посостязаться в забеге семейных пар «Свесив ножки», который пройдет в преддверии празднования Дня города, 10 июня в городском парке культуры и отдыха, следует поторопиться. Заявки на участие в забеге принимаются до 3 июня, оргсбор всех участников состоится 6 июня», – рассказала представитель Центра культурного развития Белогорска Екатерина Рагозина.

По условиям забега мужья должны будут пробежать с грузом на плечах 30 метров. Обязательное условие мероприятия – девушки должны будут облачиться в защитные шлемы. Во время бега муж должен постараться не уронить жену. За каждое падение супруги семейная команда получит 15 штрафных секунд. Победит пара, преодолевшая дистанцию быстрее всех.

В Белогорске 10 июня также откроют необычный фонтан «Тесла». Светящееся в темноте сооружение в виде спирали установят в городском парке культуры и отдыха, которому 12 июня исполнится 80 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-zheny-prokatyatsya-na-sheyah-muzhey-117509.html