В Благовещенске некому ловить безнадзорных собак

Ни одна компания не изъявила желания принять участие в аукционе по определению подрядной организации

В Благовещенске отсутствуют желающие ловить и содержать уличных собак. Об этом рассказали в управлении ЖКХ администрации города. Мэрия в феврале этого года размещала заявку на аукцион,  однако желающих не нашлось. 15  мая были объявлены повторные электронные аукционы по определению подрядных организаций.

Тем временем и областного бюджета в 2017 году на проведение мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных в столице Приамурья было выделено более одного миллиона рублей. На сегодняшний день эти деньги остаются невостребованными, а в управлении ЖКХ  по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 8 по-прежнему принимают заявки от жителей на отлов собак.  

Как сообщал портал 2×2.su, в Благовещенске жители частного сектора, расположенного за молокозаводом, последние несколько недель живут в страхе. В ужас людей повергла стая одичалых собак, которая очень агрессивна. Псы недавно растерзали одну из домашних собак и козленка, который щипал траву во дворе дома. Люди уже обратились в полицию и теперь собирают подписи. Они намерены отнести бумагу в администрацию города, чтобы там предприняли «хоть что-нибудь».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-nekomu-lovit-beznadzornyh-sobak-117507.html