Детский сад в микрорайоне Благовещенска обстрелял школьник

Детский сад в микрорайоне Благовещенска обстрелял школьник

Подросток несколько раз выстрелил в сторону дошкольного учреждения из газобаллонного пистолета

Полиция нашла человека, который обстрелял детский сад в микрорайоне Благовещенска. Им оказался учащийся одной из школ города. Подросток сделал несколько выстрелов в сторону дошкольного учреждения из газобаллонного пистолета, который ему подарили родственники. Полицейским мальчик рассказал, что свой пистолет он выбросил.

«Со слов мальчика оружие он выбросил. В настоящий момент решается вопрос о постановке подростка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних», – сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В отношении мамы школьника составили административный протокол за неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Напомним, что  сообщение об обстреле детского сада поступило в дежурную часть полиции от сотрудников учреждения. Во время сончаса работники услышали звуки, напоминающие выстрелы, и обратились к стражам порядка. После того как эти данные появились в СМИ, свою проверку организовал Следственный комитет.

Детский сад где, произошел инцидент – один из новых садиков в городе. Он расположен внутри квартала, где сейчас активно строятся новые многоэтажные дома 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/detskiy-sad-v-mikrorayone-blagoveschenska-obstrely-117500.html