Двери кафе «Север» в Тынде суд закрыл для посетителей

В заведении подавали блюдо с кишечной палочкой

Тындинский районный суд Амурской области закрыл кафе «Север», которое расположено рядом аэропортом Тынды, на 45 дней. Об этом ходатайствовали специалисты Роспотребнадзора. Во время внеплановой проверки на кухне заведения они обнаружили полную антисанитарию.

В кафетерии подавали опасный салат из капусты и другие блюда также не соответствовали по микробиологическим показателям. Здесь не соблюдали условия приёма и хранения  продуктов, мытья столовой и кухонной посуды.  В заведении  отсутствовало горячее водоснабжение. В смывах с инвентаря и оборудования   специалисты  нашли бактерии группы кишечной палочки.

«24 мая 2017 года суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности  по оказанию услуг общественного питания», – сообщается на сайте амурского Роспотребнадзора.

О том, что рассматривается вопрос о закрытии общепита, которое расположено на 185 километре трассы «Лена», портал 2×2.su сообщал ранее. Амурская прокуратура опубликовала информацию о том, что в заведении помимо нарушения санитарных норм во время проверки были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dveri-kafe-sever-v-tynde-sud-zakryl-dlya-posetitel-117464.html