На благовещенца напали грабители в медицинских масках

На благовещенца напали грабители в медицинских масках

Мужчина сам открыл дверь в квартиру шестерым злоумышленникам

Жителя Благовещенска и его друга обокрали шестеро грабителей в медицинских масках. Неизвестные позвонили в дверь и мужчина, не удостоверившись в том, что это безопасно, открыл ее.

«В отдел полиции  обратился местный житель, 1969 года рождения. Он сообщил, что его самого и друга избили неизвестные в медицинских масках. Затем они похитили банковские карты, деньги, сотовые телефоны, часы и скрылись в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе управления МВД России по амурской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска выяснили, что накануне преступления в гостях у потерпевшего находилась девушка. По предварительной информации, в дальнейшем она сообщила своим знакомым, где у благовещенца лежат деньги.

Благодаря полученной информации, полицейские быстро установили личности подозреваемых  и задержали, затем поместили в изолятор временного содержания.  Все они признались в содеянном. Похищенные ценности правоохранители полицейские изъяли и вернули владельцам. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Злоумышленникам теперь грозит до четырех лет лишения свободы. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-blagoveschenca-napali-grabiteli-v-medicinskih-m-117460.html