Дальневосточники снимают забавные ролики про переменчивый май (видео)

Смешные видео про снег в последний месяц весны люди выкладывают в группы WhatsApp

В мессенджерах Дальнего Востока появились забавные ролики о сюрпризах погоды нынешнего мая. Дальневосточники шутят про снег и скучают по солнышку.

На одном видео мамин голос за кадром уговаривает подростка прогуляться – погода-то, мол, шепчет. Парень видит за окном яркое солнце и с удовольствием идет собираться на прогулку. Одевшись по-летнему, он сквозь солнечные очки бросает еще один взгляд в окно, и видит за стеклом … снег! Пожав плечами, юноша переодевается в пуховик, натягивает шапку и обматывается шарфом. А в это время на улице уже вновь ярко светит солнце. Так повторяется несколько раз.

«Я пытался», – говорит главный герой, вернувшись под теплое одеяло в конце ролика.

Героиня второго видео девушка. Она сидит на заснеженном балконе, облачившись в теплые вещи – шубу, шапку, носки, перчатки. Видно, что на улице уже вовсю распустились деревья, а на зеленую листву и травку падает снег. Девушка артистично читает стихотворение «Люблю метель в начале мая».

«В природе нет плохой погоды», – свесившись с балкона, убеждает героиня себя и своих зрителей и просит вернуть народу солнце.

Майские снегопады прошли в Республике Саха и в  Амурской области. 22 мая жители Тындинского и Селемджинского районов выложили в Сеть фотографии заснеженного багульника.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dalnevostochniki-snimayut-videoroliki-pro-peremenc-117447.html