Поврежденный тралом водопровод в Благовещенске ремонтирует компания-виновник

Организация обещала завершить все ремонтные работы и вернуть воду в дома горожан 24 мая

Водопровод, который оборвал с теплотрассы трал, перевозивший экскаватор, починят за один день. Такое обещание дала компания, по вине водителя которой случилось ЧП. Об этом рассказали в пресс-службе «Амурских коммунальных систем». Если компания-виновник выполнит обещание, то вода в многоквартирные дома горожан, которые остались из-за аварии без водоснабжения, вернется уже 24 мая, вечером.

Как сообщал портал 2×2.su, во вторник, 23 мая, около 18:00 на перекрестке улиц Загородной и Амурской трал, перевозивший экскаватор, снес водопроводную трубу. Труба теплотрассы упала на проезжую часть и перекрыла дорогу. Благовещенцы сняли на видео, как оттуда хлещет вода.

Как сообщили очевидцы, трал передвигался по улице Амурской. Не рассчитав габариты, водитель тяжелой техники решил проехать наобум и снес водопроводную конструкцию. Вода хлынула в сторону жилых домов. Специалисты «Амурводоканала» оперативно ее перекрыли, а затем провели работы по освобождению перекрестка от упавшей трубы, так как она затрудняла проезд автомобилей. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/povrezhdennyy-tralom-vodoprovod-v-blagoveschenske–117448.html