Найденного спасателями рыбака опознали как пропавшего из Прядчина

Найденного спасателями рыбака опознали как пропавшего из Прядчина

Мужчина исчез 3 апреля. Его искали волонтеры и спасатели, однако безрезультатно

Во вторник, 24 мая на реке Зея в районе села Новопетровка нашли тело утонувшего мужчины. Амурчанина опознали как пропавшего 3 апреля рыбака из села Прядчино, информирует пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

«3 апреля в 22 часа 15 минут поступил сигнал о пропаже мужчины на протоке Прядчинская. Уже через час группа из шести спасателей с необходимым аварийно-спасательным оборудованием, снаряжением и экипировкой убыла к месту проведения работ. По прибытию спасатели сразу же приступили к обследованию ледяного поля», – рассказали спасатели.

Искавшие рыбака в  20-ти метрах от его лодки обнаружили полынью с выбросом шуги на края. При дальнейшем обследовании нашли следы, которые с каждым шагом проваливались все сильнее. Чуть позже был обнаружен шест, длинной около двух метров, принадлежавший пропавшему. По итогам поисков был сделал вывод, что амурчанин провалился в полынью и сильное течение затянуло его под лед. Так как мужчина был в верхней одежде, течение протоки унесло тело на значительное расстояние от места трагедии.

Через месяц к специалистам  спасательного отряда обратились родственники пропавшего мужчины. Он просили возобновить поиски. Однако из-за увеличения уровня водоема после дождей обследовать берега  реки не представлялось возможным.

Как уже сообщал портал 2×2.su, на берегу реки Зея 23 мая обнаружили тело мужчины 1965 года рождения. На место выезжала следственно-оперативная группа. Сейчас правоохранительные органы устанавливают причину смерти рыбака, выясняют все обстоятельства произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/naydennogo-spasatelyami-rybaka-opoznali-kak-propav-117441.html