Стивен Сигал получит гектар на Дальнем Востоке

DepositPhotos

DepositPhotos

Голливудский актер построит на Приморской земле спортивный комплекс

Режиссер, сценарист, актер, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал снимется в новом телешоу. В передаче голливудская звезда получает дальневосточный гектар. Новое телешоу снимают для канала «Россия1». Информация об этом появилась на сайте администрации Приморского края.

«Телезрителям подробно расскажут о всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал, – от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность. Мы уже работаем с инвесторами, которые готовы реализовать эти проекты в Приморье», – отметил представитель компании оператора проекта Илья Горбунов.

По сценарию, на своем гектаре актер и мастер боевых искусств хочет построить спортивный комплекс, где будут проходить мастер-классы и встречи со спортсменами. Также Стивен Сигал мечтает возвести международный культурный центр с парком развлечений, гостиницами, музеем и выставочным центром.

Главной задачей, которую преследует новое телешоу, стала популяризация федерального закона «О дальневосточном гектаре». Напомним, Стивен Сигал имеет право получить дальневосточный гектар на основании того, что он имеет российское гражданство.

Закон о дальневосточном гектаре вступил в силу с 1 июня 2016 года. С 1 февраля 2017 года каждый житель России может получить один гектар земли в безвозмездное пользование в любом из девяти регионов Дальнего Востока. О том, как получить дальневосточный гектар амурчанину, портал 2х2.su писал ранее.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stiven-sigal-rasschityvaet-poluchit-gektar-na-daln-117395.html