Жителей района молокозавода в Благовещенске терроризируют дикие собаки

Стая животных, по словам жителей, уже убила домашнюю собаку и в одном из частных подворий задрала козленка

В Благовещенске жители частного сектора, расположенного за молокозаводом, по их  словам,  последние несколько недель живут в страхе. В ужас людей повергла стая одичалых собак, которая не просто агрессивна, а опасна. Псы, как рассказали люди, за неделю растерзали одну из домашних собак и козленка, который щипал траву во дворе дома.

– От диких собак пострадали наши соседи, точнее их животные. Одичалые псы задрали козленка и домашнюю собаку. Причем козленок не просто бродил по двору дома, а был в достаточно высоком загоне. То есть собаки пролезают через заборы или перепрыгивают их.  Честно говоря, страшно и за себя, и за наших детей. Собаки кидаются на всех подряд и чувствуют себя в нашем районе хозяевами, – рассказала благовещенка Анна Доробова.

По словам людей, животные нападают на людей здесь уже не первый год. В прошлом году также в одном из частных дворов загрызли собаку и взрослого козла. Жители обратились с заявлением в полицию. Как пояснила Анна, люди собирают подписи и намерены отнести также бумагу в администрацию города для того, чтобы там предприняли «хоть что-нибудь».

Редакция портала 2×2.su обратилась за комментарием в мэрию Благовещенска, где пояснили, что заявление об отлове собак принимают в управлении ЖКХ города по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 8. На вопрос кто сейчас занимается отловом собак, затруднились ответить. Редакция направила чиновникам официальный запрос, на который обещали дать ответ в течение 10 дней.

По достоверной информации, сегодня отловом собак на территории Благовещенска никто не занимается – нет желающих.  Однако, как утверждают неофициальные источники, отстрел собак все равно периодически ведется, причем фирмой, которая ранее занималась этим делом на законных основаниях, и заслужила нехорошую репутацию.

Кстати, в Магадане в марте этого года власти намеревались ввести режим ЧС из-за собак.  В регионе резко участились случаи нападения бродячих животных на людей. Еженедельно в травмпункт с укусами собак обращались около десяти человек.

Ранее сообщалось о семилетней жительнице Курил, которую едва не растерзала свора собак. Ребенка отбил проходивший мимо военнослужащий и на руках донес до медпункта школы, рядом с которой произошло нападение. Собаки покусали девочке голову, шею и руки. Из школы ее увезли в больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zhiteley-rayona-molokozavoda-v-blagoveschenske-ter-117396.html