В Тындинском районе продолжаются поиски пропавшего на реке амурчанина

DepositPhotos

DepositPhotos

Спасатели обследовали три километра береговой линии реки Олекмы

В Тындинском районе на реке Олекме поисково-спасательная группа из Сковородино продолжает поиски пропавшего на прошлой неделе жителя Приамурья. Поиски, напомним, стартовали в субботу, 20 мая.

За минувшие выходные спасатели успели обследовать место происшествия, а также береговую линию и водную гладь вниз по течению протяженностью в три километра. В понедельник, 22 мая, при обследовании акватории реки и береговой линии удалось обнаружить сапоги и спасательный жилет, принадлежащие спасенной женщине. Пропавшего мужчину найти так и не удалось, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Во вторник, 23 мая, поиски продолжились. Спасатели спустились вниз по течению на трех лодках до одного из опасных водных порогов.

Пропавшего амурчанина ищут около пятнадцати человек. Среди них не только спасатели, но и местные жители, и охотники. Поиски, по их словам, затрудняют высокая вода и сильное течение горной реки.  

Напомним, 17 мая двое амурчан – мужчина и женщина – сплавлялись на моторной лодке по реке Олекме. Когда моторка перевернулась, женщине удалось выбраться на берег самостоятельно, а мужчина пропал.

В апреле этого года в Зейском районе также исчез рыбак. Мужчину непрерывно искали в течение 18 дней. За это время удалось найти лишь некоторые личные вещи пропавшего. 17 мая поиски мужчины прекратились.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tyndinskom-rayone-prodolzhayutsya-poiski-propavs-117389.html