Благовещенских родителей научат правильно воспитывать детей

Мила Коротич

Мила Коротич

Два раза в месяц для пап и мам организуют лекции, семинары и мастер-классы

Мам и пап в Благовещенске, в том числе будущих, научат правильному воспитанию детей.  В столице Приамурья на базе социального центра «Доброта» заработала школа для родителей «Мы вместе». В течение года для всех желающих здесь будут проходить лекции, семинары и мастер-классы. Мероприятия подготовят и проведут опытные  психологи, педагоги, врачи и другие специалисты.

– Например, планируем пригласить специалиста, который расскажет как правильно и куда лучше направить маткапитал.  Собираемся оказать помощь, тем, кто столкнулся с различными зависимостями в семье – это наркомания, алкоголизм. Хотим поднять проблему зависимости от интернета. Часто родители не знают, как правильно переключить внимание подростка на активные игры и учебу. Сейчас остро стоит проблема дефицита внимания, поэтому думаем провести отдельные занятия для пап, которые слишком заняты на работе и уделяют мало внимания своим детям, – рассказала заведующая отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Доброта»  Александра Фрейтаг.   

Своим опытом с молодыми мамами и папами поделятся также опытные, многодетные семьи. Учениками школы для родителей смогут стать все желающие, занятия будут проводиться бесплатно.

– В школе для родителей будем решать проблемы сообща. Мероприятия будем проводить, направленные на формирование позитивного образа родителя, способствующие укреплению традиционной модели семьи, включающей бабушек и дедушек», – отметила директор КЦСОН «Доброта» Оксана Подкорытова.

В течение лета специалисты разработают планы мероприятий, а занятия в родительской школе начнутся в новом учебном году, с 1 сентября.  А вот записаться на курсы можно уже сейчас. Для этого следует позвонить по телефону: 8-924-844-00-15. Специалисты предварительно направят родителей к психологу, а потом предоставят расписание лекций и других мероприятий.

– Здесь научат быть хорошими, понимающими родителями, научат доверительным отношениям в семье. Не будет семьи – не будет ничего. Семья – это основа нашего государства, – отметила в день открытия школы для родителей «Мы вместе» председатель правления регионального Союза женщин Жаккелина Орлова.

Планируется, что школа для родителей будет функционировать один год. Если проект горожанам понравится и будет достаточно популярен, то его продлят. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskih-roditeley-nauchat-pravilno-vospit-117391.html