Полиция ищет свидетелей наезда на пешехода в микрорайоне Благовещенска

Полиция ищет свидетелей наезда на пешехода в микрорайоне Благовещенска

На перекрестке улиц Студенческой и Институтской водитель мопеда сбил молодую девушку

В полиции разыскивают очевидцев ДТП, которое случилось 18 мая в третьем микрорайоне Благовещенска. В 21.25 водитель мопеда сбил девушку 1998 года рождения. При этом она переходила дорогу  на перекрестке улиц Студенческой и Институтской на разрешающий сигнал светофора.

Девушку с травмами увезли в больницу, а вот водитель мопеда с места ДТП скрылся. Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей происшествия или самого водителя. Если у проезжавших в тот момент  автолюбителей сохранились записи с видеорегистраторов, их также просят принести в полицию. Правоохранители также просят откликнуться всех, кто видел, запомнил и знает где, находится мопед, на котором сбили девушку.  

– Любую информацию о происшествии просим сообщать в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86, 55-82-40, или в дежурную часть: 42-52-62, – обращается пресс-служба управления МВД России по амурской области. 

Кстати, как сообщили в редакцию портала 2×2.su жители третьего микрорайона Благовещенска, на перекрестоке улиц Студенческой и Институтской водители часто нарушают правила дорожного движения.

– Мы живем уже больше 20 лет в доме неподалеку, на Институтской, 17 и за последние пять лет меня раза четыре уже едва там не сбили. Каждый раз я при этом переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Очень многие гоняют тут на огромной скорости и игнорируют регулировщик, особенно в вечернее время. По этой причине я даже побоялась отдать ребенка в школу, которая через дорогу. Страшно за свою жизнь и жизнь детей, – призналась жительница Благовещенска Оксана. 

Напомним, 19 и 20 мая в центре Благовещенска на дорогах сбили троих детей. В двух ДТП пострадали три девочки, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.  Дети 10 и 11 лет доставлены в больницу с травмами, сообщает пресс-служба ГИБДД России по Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/policiya-ischet-svideteley-naezda-na-peshehoda-v-m-117379.html