«Добромаркет» выручил для малышки Даши Сибилевой 80 тысяч рублей

Мастерицы из областной столицы продавали свои поделки, чтобы у ребенка была возможность отправиться на лечение в Китай

На «Добромаркете» в Благовещенске для малышки Даши Сибилевой собрали 80 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба администрации амурской столицы. Свои изделия горожанам и гостям города предлагали приобрести художники, мастера вязания, дизайнеры одежды, украшений и аксессуаров. Все вырученные средства хендмейкеры отдали маме девочки Елене Сибилевой, чтобы она могла отвезти ребенка на лечение в Китай.

Сбор денег для Даши Сибилевой

Для прохождения курса реабилитации малышки в китайской больнице семье необходимо собрать еще 20 тысяч рублей. После этого сбор средств будет закрыт и Даша сможет уехать в клинику заболеваний головного мозга.

– Сказать точную сумму очень сложно, так как юань сейчас «плавает». Но по предварительным расценкам, нам нужно собрать еще 20 тысяч рублей, – говорит мама малышки Елена Сибилева.

Ранее в поддержку маленькой Даши устраивали благотворительный концерт. Для этого в Благовещенск приехал трибьют-группы AC/DC. С продажи билетов для девочки удалось собрать около семи тысяч рублей, в общей сложности же было выручено 200 тысяч. 11 мая для малышки с ДЦП деньги собирали студенты амурских вузов.

– Наша семья благодарна всем, кто участвует в сборе для Даши. Спасибо огромное за то, что не оставили нас в сложной ситуации, за то, что протянули руку помощи и за то, что теперь у Даши есть возможность поехать на важное лечение в Китай, – делится Елена Сибилева.

Сбор денег для Даши Сибилевой

Напомним, что за судьбой Даши Сибилевой амурчане следят с октября 2015 года. Девочка вместе с сестренкой едва не погибла при родах. После у малышек начались проблемы со здоровьем. Долгое время врачи не могли поставить девочке диагноз. Ее лечили в разных клиниках. Теперь ее здоровьем занимаются китайские медики.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dobromarket-vyruchil-dlya-malyshki-dashi-sibilevoy-117378.html