В Благовещенске детскую площадку превратили в сказочный двор

Из подручных материалов жильцы смастерили птиц, животных, деревья и цветы

В Благовещенске жильцы многоэтажки превратили свой двор в сказочный уголок. На детской площадке дома № 40 по улице Лазо появились рукотворные деревья, растения, животные и птицы. Аисты, розовые фламинго,пеликан, петух и даже павлин сделаны в натуральную величину и очень похожими на настоящих пернатых. Птиц украшают разноцветные перья. 

– Девушки не первый год этим занимаются, сами мастерят все поделки для двора. Мужья им помогают все это устанавливать. В прошлом году наш двор даже выиграл городской гранд на 20 тысяч рублей, – рассказали жильцы дома.

Благовещенцы украсили свой двор

Жители пояснили, что этой весной двор они начали украшать в конце марта. Возле многоэтажки люди «посадили» искусственные цветы и пальмы и рядом «оставили жить» целый птичий двор с одним единственным парнокопытным – овцой. 

Благовещенцы украсили свой двор

К слову, в Благовещенске есть и другие мастерицы, которые украшают свои дворы. Во дворе дома № 279/3 по улице Ленина жильцы раскрасили канализационные люки. Теперь крышки «железных колодцев» украшают птички из популярной игры Angry Birds.

 
В Благовещенске детскую площадку превратили в сказочный дворВ Благовещенске детскую площадку превратили в сказочный дворВ Благовещенске детскую площадку превратили в сказочный дворВ Благовещенске детскую площадку превратили в сказочный дворВ Благовещенске детскую площадку превратили в сказочный двор

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-detskuyu-ploschadku-prevratili-v-117323.html