В Белогорске из-за найденного боеприпаса второй день оцеплен двор

В Белогорске из-за найденного боеприпаса второй день оцеплен двор

Оцепление снимут только после того, как на месте поработают саперы из Екатеринославки

В Белогорске 21 мая во дворе жилого дома нашли боеприпас. Сообщение о подозрительном предмете поступило в пожарную часть города, а после в дежурно-диспетчерскую службу. На место прибыли полицейские и спасатели. Установить, опасен снаряд или нет, пока не удалось. Оцепление со двора по адресу: улица Никольское шоссе, 14  не снимают второй день.

– Оцепление не снимут до прибытия на место специалистов. В город из другого населенного пункта выехали саперы, – пояснили корреспонденту портала 2х2.su в управлении ГО и ЧС по Белогорску.

Как стало известно, на исследование и вероятное обезвреживание боеприпаса едут саперы из Екатеринославки. Сейчас место охраняют полицейские, пишет amur28.info.

Напомним, что в Сковородинском районе недавно обнаружили пятьдесят противотанковых мин. Боеприпасы нашли на территории бывшей воинской части, которая располагается в пяти километрах от города. Разминированием находок также занялись специалисты из Екатеринославки.

Ранее опасные боеприпасы нашли и в Завитинском районе. Одиннадцать снарядов были обнаружены на заброшенном полигоне неподалеку от села Антоновка. Специалисты предполагают, что это были авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-iz-za-naydennogo-boepripasa-vtoroy-de-117311.html