В Приамурье осудят женщину, насмерть сбившую пешехода

В Приамурье осудят женщину, насмерть сбившую пешехода

Она может лишиться свободы на пять лет

Следователи управления МВД России по Амурской области направили в суд уголовное дело по факту ДТП в результате, которого погиб пешеход. Во время расследования правоохранители установили, что в ноябре 2016 года в Благовещенске 26-летняя автоледи сбила женщину 1960 года рождения. ДТП произошло на перекрестке  улиц Театральной и Северной, со стороны ВДНХ.

Вину женщины, которая была за рулем автомобиля, правоохранители доказали путем опроса свидетелей и за счет проведения следственных экспериментов: автотехнической и судебно-медицинской экспертизы.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». По этой статье минимальное наказание – принудительные работы на срок до четырех лет,  максимальное – лишение свободы сроком до пяти лет. 

Меру наказания и сроки автоледи назначит суд. В настоящий момент расследование  уголовного дела завершено и оно направлено для рассмотрения в судебные органы.

Напомним, 16 мая полиция задержала автомобилиста, который сбил 37-летнюю женщину в Райчихинске и доставили его в отдел полиции. Смертельное ДТП произошло вечером 15 мая. Водитель наехал на пешехода и скрылся с места преступления, амурчанка же погибла на месте. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-stolice-priamurya-osudyat-zhenschinu-nasmert-sbi-117249.html