Чем заняться в Благовещенске 20 и 21 мая

Чем заняться в Благовещенске 20 и 21 мая

Фото: ИД “2х2”

В выходные у нас идеальная погода: на небе тучки и солнышко вместе. Хочешь – отдыхай где-нибудь в уютном месте под крышей, хочешь – прояви активность на свежем воздухе, тем более что выбор есть по всем направлениям. Итак, что делать и куда сходить в предстоящие выходные, если вы…

…хотите увидеть звезду

На сцене ОКЦ в субботу, 20 мая, Независимый Московский Театр покажет «Анну Каренину» классика  Льва Николаевича нашего Толстого. Трагедию женской души представит, в том числе, и заслуженная артистка России Жанна Эппле. Начало спектакля в 19.00. Цена билета: 1000 – 1800 рублей.

…готовы «заночевать» в музее

20 мая Благовещенск присоединится к всероссийской акции «Ночь в музее». Амурский областной краеведческий музей приглашает горожан на интерактивную программу, посвященную Году экологии и 100-летию Великой Октябрьской революции 1917 года. Посетителей ждут интересные встречи, новые выставки, викторины, экологические опыты, общение с животными, мастер-классы, выступления профессиональных и самодеятельных коллективов. В эту ночь можно будет «побывать в гостях» у благовещенских почтмейстеров и брандмейстеров, принять участие в квесте «По следам революции», в «Ленинской комнате» – познакомиться с коллекцией музейных предметов по теме «В.И. Ленин и русская революция», полистать уникальные документы и воспоминания очевидцев революционных событий. Самые любознательные побывают на экскурсии по старому чердаку бывшего здания универсального магазина «Кунст и Альберс».

Стартует «Ночь в музее» в 19.00.

Цена билета: для взрослых – 400 рублей, для детей (старше 5 лет), студентов и пенсионеров – 200 рублей.

…интересуетесь роботами

Тогда отправляйтесь 20 мая в 12.00 в актовый зал Амурского филиала Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Там пройдет Открытый форум робототехники «Amur-Bot – 2017». На форуме будут представлены творческие проекты, различные по сложности, направленности и техническому исполнению.

…любите цветы и мастерить

Приходите на мастер-класс по работе с фоамираном – турецкой замшей. Он начнется в Доме ремесел в воскресенье, 21 мая, в 11.00. Обучение работе с этим материалом в Благовещенске пройдет впервые. Особенно подходит фоамиран для изготовления различных цветов – они выходят как настоящие!

Стоимость участия: 350 рублей.

…обожаете скорость

20 мая в 11.00 на картодроме «Юбилейный» (7 км Новотроицкого шоссе) стартует первый этап чемпионата Благовещенска по любительской серии кольцевых гонок Time attack. В соревнованиях примут участие команды из Хабаровского края, Благовещенска, Свободного и Тамбовского района – всего около 50 спортсменов. Организаторы обещают – скучно не будет!

…спортивны и дружите с мячом

В этом случае вам прямая дорога в участники состязаний по пляжному волейболу, которые состоятся 20 мая на спортивной площадке Городского парка культуры и отдыха. Поиграть может любой желающий, главное – собрать команду из 2 человек, жеребьевка будет проводиться прямо на месте. Начало соревнований в 17.00.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-20-i-21-maya-3661.html