Амурчанин обокрал иностранца, путешествующего по России

Амурчанин обокрал иностранца, путешествующего по России

Безработный житель Свободного вытащил у туриста iPhone 5

Житель Амурской обокрал иностранца, ехавшего в поезде по маршруту Владивосток – Новосибирск. Мужчина незаметно вытащил у путешественника iPhone 5. Потерю смартфона потерпевший заметил в Свободном, и обратился за помощью к проводникам.

К разбирательству подключились транспортные полицейские. Турист из зарубежья практически не говорил по-русски, но тем не менее, правоохранителям удалось выяснить обстоятельства случившегося.

«Транспортными полицейскими были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и розыск лица, причастного к совершению хищения», – сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.  

Стражи порядка выяснили, кто может быть причастен к краже. Этим человеком оказался безработный житель Свободного. После разговоров с полицейскими, мужчина признался в преступлении и вернул гаджет. На него завели уголовное дело по статье 159 УК РФ «Кража». В настоящее время проводится расследование.

Напомним, что ранее в Благовещенске жертвой воровки стала жительница КНР.  Женщину обокрали, пока она проходила флюорографию в медучреждении областной столицы. В преступлении оказалась виновна 17-летняя амурчанка, которая в итоге попала на скамью подсудимых.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-obokral-inostranca-puteshestvuyuschego–117202.html