В центре Благовещенска снесли опасный забор

Конструкция накренилась на пешеходную часть дороги и могла упасть на прохожих

Опасный забор в центре Благовещенска снесли. Конструкция огораживала пустырь в районе улицы Зейской и Богдана Хмельницкого.  О том, что забор стал угрозой жизни и здоровью людей в редакцию портала 2×2.su сообщили жители в конце апреля.

– Я все время хожу мимо этого забора на работу. Раньше он был ровный и не вызывал сомнений в надежности, теперь мне ходить там страшно. Но вот что интересно, что через дорогу от забора расположено здание управления ЖКХ администрации и никто из работников этого учреждения или не видит, или не хочет видеть корявый забор, – сказала благовещенка Оксана Зверева.

Сразу за комментариями и с просьбой укрепить хлипкую конструкцию мы обратились в администрацию Благовещенска. Пока в мэрии готовили ответ на запрос, забор вдоль улицы Богдана Хмельницкого в сторону дороги накренился еще больше, а другая его часть по улице Зейской, которая ранее падала вовнутрь, выгнулась в сторону тротуара. Напомним, за сутки до этого в Благовещенске дул сильный ветер. Синоптики объявляли штормовое предупреждение.

О том, что забор  стал еще опаснее, корреспондент портала также сообщила с мэрию. На следующий день конструкцию со всех сторон подперли палками, а спустя два дня и вовсе снесли. Как пояснили в администрации Благовещенска, вокруг пустыря поставят новое ограждение, отвечающее всем правилам безопасности.

– В настоящее время силами муниципального учреждения «ГУКС» проводятся мероприятия по приведению ограждения вдоль улицы Богдана Хмельницкого и Зейской в надлежащее состояние, для обеспечения безопасности. Работы планируется завершить в ближайшее время.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-snesli-opasnyy-zabor-117199.html