В Константиновке хулиганы разломали надгробья на кладбище

По словам местных жителей, от рук вандалов пострадали, как старые, так и недавно установленные мемориалы

В селе Константиновка Амурской области вандалы разгромили кладбище. Неизвестные разломали надгробья и изрисовали их краской из баллончиков. По словам местных жителей, инцидент произошел 17 мая.

– Ужас что творится. Разгромили, как старые, так и новые надгробья. Кто это сделал неизвестно. Знаю, что на месте были полицейские, они разбираются в этом, – рассказала корреспонденту портала 2х2.su местная жительница Юлия.

Кладбище в Константиновке

По словам девушки, некоторые сельчане уже подали заявление в правоохранительные органы, с просьбой разобраться в ситуации.

Кладбище в Константиновке

Напомним, что в Приамурье подобные инциденты уже происходили. В апреле кладбище было разгромлено в селе Березовка. Там вандалы вырвали из земли несколько памятников и разбили их на осколки. Также они разбросали по погосту посуду. Проверку по данному факту проводили полицейские. Оказалось, что к акту вандализма были причастны дети.

Еще один случай произошел в Свободном. Там разрушили около сотни надгробий на старом кладбище. Некоторые памятники неизвестные раскололи, некоторые – вывернули вместе с замерзшей землей. Несколько мемориалов на семейных могилах были полностью уничтожены. Все это сотворили подростки

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-konstantinovke-huligany-razlomali-nadgrobya-na-k-117143.html