Как скрыть недостатки фигуры с помощью ремня

Как скрыть недостатки фигуры с помощью ремня

Фото: DepositPhotos

Если много лет назад без ремня в гардеробе не могли обойтись разве что только мужчины, то сегодня этот аксессуар занимает главное место в шкафу любой представительницы слабого пола. Современная мода позволяет дамам носить ремни не только с брюками, но и поверх платья, блузки, жакета, пальто. О том, как правильно подобрать ремень, чтобы умело замаскировать изъяны фигуры и подчеркнуть индивидуальность и красоту, расскажет Shopping.

Чем больше, тем лучше

Выбирая ремень, для начала оцените содержание своего гардероба. Важно, чтобы ремень подходил по цвету к обуви и сумке. Такая гармония позволит создавать интересные комплекты и новые образы.

Стилисты советуют модницам поселить в своем шкафу, как минимум, четыре вида ремней: классический кожаный, ремень из кожи с украшениями, тонкий и широкий ремни.

Поклонницам классического и делового стилей не обойтись без тонкого кожаного ремня со строгой пряжкой.

К джинсам можно подобрать ремень в стиле casual из кожи, ткани или каучука.

С нарядами в стиле «сафари» красиво смотрятся холщовые и брезентовые ремни.

А вот универсального ремня для модниц, не представляющих свою жизнь без нарядных платьев, просто не существует. Под каждую модель придется подбирать индивидуальный вариант.

Как скрыть недостатки

Есть также особые секреты – как правильно носить ремни, чтобы скрыть изъяны и подчеркнуть красоту фигуры.

Обладательницы большой груди смогут подчеркнуть красивые формы тонким ремешком. Широкий ремень в этом случае только утяжелит фигуру.

Дама с широкими бедрами не стоит сильно затягивать ремешок на талии, лучше носить ремень немного свободно или попробовать примерить пояс-кушак.

Невысоких девушек хорошо выручит тонкий ремешок на талии – он визуально вытянет силуэт.

Сделать талию тоньше поможет темный широкий ремень в комплекте с расклешенным платьем.

Общий совет от стилистов, кто не отличается тонкой талией, – избегать контрастов. Так к черному платью вместо белого или бежевого ремня лучше подобрать вариант на тон-два темнее цвета платья.

Важно!

Для покупки ремня из кожи существуют определенные правила.

Края ремней из настоящей кожи, как правило, имеют закругленную форму, при этом они должны быть аккуратно обрезаны, а не подшиты. Качественный ремень также выдает окрашенный торец.

Хороший кожаный ремень при растягивании удлинится на 05,-1 сантиметр по всей длине.

Любой прошитый ремень значительно лучше проклеенного – очевидно, что он не будет расслаиваться и прослужит дольше.

Еще один секрет для ремней из любого материала: если края пряжки будут острыми, они могут случайно повредить ткань любимой блузки или платья. Чтобы избежать этого, отдайте предпочтение пряжкам с закругленными краями.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-skryt-nedostatki-figury-s-pomoschyu-remnya-3656.html