В Зейском районе перестали искать пропавшего в апреле рыбака

В Зейском районе перестали искать пропавшего в апреле рыбака

За 18 дней поисков спасателям удалось найти лишь вещи мужчины

Спасатели перестали искать пропавшего в Зейском районе рыбака. Мужчина пропал 27 апреля в районе села Николаевка. Спустя 18 дней поиски решили прекратить. За это время специалистам удалось обнаружить только лишь личные вещи мужчины.

«Поисково-спасательные мероприятия прекращены по решению МО МВД России «Зейский». Сотрудниками полиции в настоящее время проводятся следственно – оперативные действия», – сообщили в пресс-службе ГЗ и ПБ по Амурской области.

Более двух недель спасатели, полицейские и волонтеры обследовали сушу, часть прилегающей акватории и трассу Зея – Николаевка. К мероприятиям привлекался поисково-спасательный отряд из Зеи, а также родственники и коллеги рыбака. Однако поиски не дали результатов. Отыскать мужчину не удалось даже после привлечения кинолога с собакой.

Напомним, что сообщение об исчезновении рыбака поступило на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Зейского района 28 апреля. Мужчина пропал в районе села Николаевка. Известно, что амурчанин вместе с товарищами отправился на рыбалку 26 апреля, но на следующий день в одиночку ушел с места стоянки в неизвестном направлении.

Позже в 29 километрах от города Зеи нашли личные вещи мужчины – не уточняется какие. 29 апреля на поиски выдвинулась поисково-спасательная группа. Удалось обнаружить сапог мужчины и его верхнюю одежду. 13 и 14 мая в поисках мужчины принимали участие кинологи с собаками.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-perestali-iskat-propavshego-v-apr-117075.html