Смертельные игры: в Приамурье трое детей едва не попали под поезд

Смертельные игры: в Приамурье трое детей едва не попали под поезд

 

Бесстрашные семиклассники перебегали железнодорожные пути перед близко идущим составом

В Свободненском районе трое школьников едва не оказались под колесами поезда. Возвращаясь из школы, ребята решили перебежать дорогу по железнодорожным путям станции Чесноковская прямо перед идущим составом. В транспортной полиции пояснили, что семиклассники рисковали своей жизнью, но это их не остановило.

Малолетних правонарушителей задержали и в Благовещенске. В областной столице трое учащихся седьмого класса катались на подножках грузового поезда. Бесстрашных школьников заметили сотрудники правоохранительных органов.

«С детьми проведены беседы профилактического характера. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности», – сообщили в Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте. 

За опасные игры детей их родителей привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». 

Напомним, в марте этого года дети заложили ветками и камнями железнодорожные пути в районе станции Михайло-Чесноковская. Как раз в этот момент проезжал грузовой поезд. Машинисту пришлось экстренно затормозить, чтобы избежать аварии. В результате движение на путях задержали на семь минут.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/smertelnye-igry-v-priamure-troe-detey-edva-ne-popa-117060.html