Часть Благовещенска на двое суток останется без воды

Часть Благовещенска на двое суток останется без воды

Горожан просят запастись водой на время остановки водозабора «Северный»

Для подготовки к новому сезону в Благовещенске остановят водозабор «Северный». На два дня без горячей и холодной воды останутся жители  районов Тепличного комбината, КПП, Хлопкопрядильной фабрики, Астрахановки, Агромаш, микрорайона №3, поселков Мясокомбинат, Птицефабрика и Моховая Падь, а также жильцы домов по улице Зелёной,  Строителей, Кольцевой. В остальной части города снизят давление в водопроводной сети.

Водозабор остановят 22 мая в 22:00. Вернется вода в дома благовещенцев только 24 мая, в 22:00. На время отсутствия водоснабжения благовещенцев просят запастись водой, сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем.

Как поясняют специалисты, остановка «Северного» необходима для проведения регламентных работ. Резервуары чисто воды будут обеззараживать путем хлорирования. Также на водозаборе заменят ряд задвижек и затворов, произведут ревизию запорной арматуры и трансформаторов. За два дня специалисты планируют еще отремонтировать  линии вакуумирования на насосной станции первого подъема.

Ремонтные работы пройдут не только на самом водозаборе: в нескольких водопроводных колодцах Благовещенска – установят больше 10 современных задвижек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chast-blagoveschenska-na-dvoe-sutok-ostanetsya-bez-117055.html