5 главных причин выпадения волос

5 главных причин выпадения волос

Фото: DepositPhotos

Специалисты утверждают, что за сутки у человека выпадает порядка 100 волосинок, и выпадение волос вполне нормальное явление. Но что делать, если на расческе остаются целые пряди? Shopping расскажет, что приводит к выпадению волос, и какие процедуры помогут его избежать.

Неправильное питание

Для того чтобы волосы были крепкими, блестящими и красивыми, нужно обратить внимание на то, как вы питаетесь. Хватает ли в вашем меню продуктов, содержащих витамины и минералы для правильного развития организма. Ведь мы – то, что мы едим. Кроме того, выпадение волос может быть причиной таких болезней, как гастрит, дисбактериоз кишечника, сбои в эндокринной системе, инфекционных заболеваний, и даже онкологии. С другой стороны, к выпадению волос могут привести и частые несбалансированные диеты.

Совет

Обратитесь к врачу-терапевту, который оценит ваше здоровье, проведет диагностику всех систем организма и поставит диагноз.

Стресс

Волосы могут выпадать и по причине постоянной нагрузки на нервную систему. Переживания, недосыпы, нервные потрясения не могут не сказаться на состоянии организма. А он в свою очередь может среагировать выпадением волос.

Совет

Если вы находитесь в постоянном стрессе и не можете устранить причину беспокойства, то обратитесь к народной медицине. Наладить работу нервной системы могут различные успокаивающие травы – пустырник, валериана, аралия маньчжурская. Они улучшат эмоциональное состояние, нормализуют сон. Но, прежде чем принимать препараты на их основе, нужно проконсультироваться с врачом.

Физическое вмешательство

Если голова была травмирована, то волосы могут выпадать из-за физического воздействия. Также если девушка часто пользуется феном, плойками и утюжками для выпрямления волос, это не может не отразиться на красоте ее кудрей.

Совет

Важно выбирать щадящий температурный режим на плойках и современных стайлерах, также перед завивкой пользуйтесь средствами с термозащитой для волос.

Беременность и кормление грудью

Беременные женщины испытывают недостаток питательных веществ в организме, так как большую их часть забирает малыш. После родов гормональный фон также сильно страдает, вызывая зачастую хроническую усталость и анемию. Как следствие – выпадение волос.

Совет

Изучите рацион питания, добавьте в меню продукты, богатые витамином B (говядина, бобовые), кремнием (поджаренный хлеб и овсяная каша), кальцием (молочная продукция). Также тщательней ухаживайте за волосами в период беременности – полощите их отварами трав, применяйте маски для волос.

Приобретенные виды выпадения

В этом случае причины – частое и бесконтрольное окрашивание (особенно смывка), химическая завивка, дреды, афроплетение и так далее.

Совет

Обращайтесь за прическами только к проверенным мастерам парикмахерских услуг, интересуйтесь, какими средствами они пользуются в работе.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-glavnyh-prichin-vypadeniya-volos-3654.html