Из торговли в Амурской области изъяли опасную одежду и обувь

28.rospotrebnadzor.ru

28.rospotrebnadzor.ru

52 партии китайских товаров плохого качества обнаружили специалисты Роспотребнадзора

В Приамурье специалисты Роспотребнадзора конфисковали у продавцов 52 партии китайских изделий. Одежда и обувь были без маркировок, также отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность для людей.   

«Только за первый  квартал 2017 года снято с реализации восемь партий общим количеством 19 наименований товаров производства КНР. В 2016 году снято с реализации 44 партии общим количеством 138 штук, – поясняет ведомство.

Нарушителям правил торговли выдали предписания по приостановке реализации товара, его изъятию из оборота и о разработке мероприятий по предотвращению вреда здоровью. В отношении виновных лиц возбудили дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 15.12, по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ с наложением штрафов от 5000 до 40 000 рублей и последующей конфискацией товара.

Ранее специалисты Роспотребнадзора в одном из магазинов Благовещенска обнаружили опасные игрушки. Машинки, скакалки, робот и конструктор китайского производства признали опасными по запаху, индексу токсичности и шуму. Все игрушки арестовали. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-torgovli-v-amurskoy-oblasti–izyali-opasnuyu-od-116994.html