Благовещенцев приглашают на бесплатное медобследование

Благовещенцев приглашают на бесплатное медобследование

Городская поликлиника №2 проводит диспансеризацию для тех, кому от 21 года

В Благовещенске ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2»  приглашает на бесплатное медицинское обследование всех жителей областной столицы. В этом году диспансеризация предусмотрена для тех, кому от 21 до 99 лет.

– Даже если пациенту в этом году только исполняется 21 год, он может прийти к нам. В рамках диспансеризации мы проводим взвешивание, измерение роста, артериального давления, пульса. Выдаем направления на клинический и биохимический анализы крови. Обращаем внимание на уровень глюкозы и холестерина. Проводим ЭКГ, УЗИ. Виды ультразвуковой диагностики назначаем в зависимости от возраста пациента. Кроме того, мужчин и женщин осматривают в осмотровом кабинете. Предусмотрена консультация терапевта. Обследование позволит выявить заболевания на ранней стадии и предупредить их развитие в дальнейшем, – рассказала заведующая отделения медицинской профилактики  ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2» в Благовещенске Александра Легачёва.

Стоит отметить, что бесплатно обследуют не только тех горожан, которые приписаны к этой поликлинике – в медучереждение могут обратиться все желающие. Для благовещенцев, которые обслуживаются по участкам в других лечебных организациях, здесь открыт Центр здоровья.

Для прохождения диспансеризации нужно обратиться с паспортом и полисом в регистратуру или в отделение медицинской профилактики по адресу: ул. 50 лет Октября, 195/1. Кабинет № 104 медпрофилактики работает ежедневно с 8.00 до 15.00, с понедельника по пятницу. По субботам с 8.00 до 13.00 принимает заведующая.  Телефон для справок: 33-00-12.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-priglashayut-na-besplatnoe-medobsl-116993.html