Пять признаков хорошего автосервиса

Куда сдать автомобиль на ремонт, чтобы недорого, качественно, с гарантией и друзьям потом рекомендовать? Портал 2×2.su подготовил подсказку

Любой, даже самый неопытный автомобилист дорожит своей «ласточкой». Как правило, водитель мигом бросается на станцию техобслуживания, как только под капотом что-то застучало. С появлением в Благовещенске огромного количества автосервисов стало трудно выбрать по-настоящему хороший. Каждый на словах работает под девизом «Быстро, качественно, недорого», но не каждый переносит слова на дело. Специально для благовещенских автомобилистов портал 2х2.su разузнал о пяти признаках идеальной автомастерской.

Гарантия

В первую очередь хороший автосервис должен славиться возможностью делать работу качественно и исключительно с гарантией. К сожалению, не все работники выполняют свои обязанности на совесть, поэтому ни в коем случае нельзя доверять мастерской, где при сдаче машины водителю не предоставляют документы о приеме, а по выдаче – акт на выполненные работы. С такой ситуацией никогда не столкнутся автолюбители, которые решили ремонтировать своего «железного коня» в автосервисе «МИГАВТО». 

– Автомобиль должен приниматься со всеми документами. После ремонта вам должны выдать акт на выполненные работа и гарантийные талоны на запчасти.Зачастую автомобилисты приезжают в наш автосервис с поломкой и не знают, что именно им делали в другом авторемонте. Такого быть не должно, – говорит генеральный директор благовещенского автосервиса «МИГАВТО» Виталий Антоненко.

Широкий спектр услуг

Не каждая станция техобслуживания в городе может похвастаться широким перечнем работ. В «МИГАВТО» людям предлагают широкий спектр услуг. Здесь можно привести в порядок машину любой марки и даты изготовления. Это и есть второй признак идеальной автомастерской. При этом автовладельцы, которые выбрали именно этот автосервис, не будут лишний раз мотаться по городу в поисках запчастей. Их автолюбители смогут найти на складе мастерской, а если каких-то запчастей нет на складе, вам оперативно помогут найти детали в магазинах города.

К слову, компания ремонтников занимается диагностикой и ремонтом ходовой части транспорта, заменой ремней ГРМ, ремонтом двигателя и тормозной системы, а также многим другим.


 

Мастера своего дела

Кстати, о команде специалистов. Зачастую многие автосервисы обвиняют в том, что в работники набирают неопытные кадры. В таких случаях починить машину не помогает даже самое лучшее оборудование. В «МИГАВТО» работают исключительно мастера своего дела. Их вы можете найти по адресу: ул. Пионерская, 198/4, литер А. Автосервис находится за зданием ГИБДД.

Комфорт

Клиент всегда прав – главное правило большинства организаций. При этом клиенту должно быть еще и максимально комфортно. С этим правилом не могут поспорить даже автосервисы. В идеальной мастерской обязательно должно быть место для того, что автолюбитель смог отдохнуть, пока ждет из ремонта свой транспорт.

– Если нет смысла уезжать из автомастерской, пока работают мастера, то время должно проводиться с комфортом, со всеми удобствами. У нас автомобилисты могут выпить чай или кофе, посмотреть телевизор или поиграть в приставку PlayStation. Также у нас есть доступ к Wi-Fi, – добавляет предприниматель.

Не страшно показаться

В любом хорошем автосервисе должна быть предварительная запись. Во-первых, это доказывает, что у мастерской уже набралась клиентура, а во-вторых, это удобно для самих специалистов. Мастера должны успеть подготовить место для очередного пострадавшего авто. Конечно, никто не отменял внезапного наплыва автомобилистов, но записаться заранее – это всегда хорошая идея. При этом мастера не должны бояться пускать водителей в свою ремонтную зону.

– У нас клиенты могут наблюдать за ремонтом своего автомобиля. Если автосервис скрывает работу и запрещает приближаться к ремзоне, то водители должны задуматься, – поясняет Виталий Иванович.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pyat-priznakov-horoshego-avtoservisa-115415.html