На заброшенном полигоне в Завитинском районе нашли опасные боеприпасы

Одиннадцать авиационных бомб времен Великой Отечественной войны обнаружили неподалеку от села Антоновка

В Завитинском районе пришлось обезвреживать опасные боеприпасы. Одиннадцать снарядов были обнаружены на заброшенном полигоне неподалеку от села Антоновка. Специалисты предполагают, что это были авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны.

Авиационные бомбы в Завитинском районе

Опасную находку обнаружили всего в 18 километрах от села. Сообщение об этом поступило на пульт диспетчера ЕДДС Завитинского района. На место выехали пиротехники Амурского спасательного центра МЧС России и группа разминирования войсковой части села Екатеринославка.

«Для уничтожения боеприпасов из Хабаровска в Амурскую область прибыла группа пиротехников Амурского спасательного центра МЧС России», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Специалисты произвели подрывы. Для этого им понадобилось 10 килограммов взрывчатки.

Авиационные бомбы в Завитинском районе

Напомним, что в июне 2016 года а амурской трассе обнаружили три противотанковые мины. Нашли боеприпасы на 26 километре автодороги Белогорск – Благовещенск. Сначала тревожный звонок о находке поступил в полицию, а затем и в ЕДДС администрации Белогорского района. На следующий день на место приехали военные саперы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-zabroshennom-poligone-v-zavitinskom-rayone-nash-116991.html