К поискам рыбака в Зейском районе привлекали кинологов с собаками

К поискам рыбака в Зейском районе привлекали кинологов с собаками

Амурские спасатели уже больше двух недель разыскивают пропавшего мужчину безрезультатно

В Зейском районе уже более двух недель разыскивают пропавшего рыбака. 13 и 14 мая в его поисках принимали участие кинологи с собаками, однако мужчину так и не нашли.  Местность обследуют спасатели, коллеги и родственники пропавшего, в том числе с помощью вездеходов и автомобилей.

«На сегодняшний день обследована большая площадь лесных массивов и акватории. С особой тщательностью были осмотрены прилегающие к дорогам территории, лесные зимовья, островки и берега реки. Каждый день группа розыска проходит около 22 километров. Поиски продолжаются», – сообщает пресс-служба «Амурского центра ГЗ и ПБ».

Напомним, 26 апреля мужчина с друзьями выехал на рыбалку в район села Николаевка Зейского района. 27 апреля он ушел с места стоянки и не вернулся. 28 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о его пропаже. 29 апреля спасатели выехали на поиски. В тот же день на автодороге «Зея-Юбилейный», в 29 км от Зеи обнаружили личные вещи пропавшего. После нашли один сапог рыбака и верхняя одежда защитного цвета. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/k-poiskam-rybaka-v-zeyskom-rayone-privlekali-kinol-116934.html