Благовещенец через банкомат купил героин

Благовещенец через банкомат купил героин

Покупку запрещенного вещества мужчина оплатил по карточке и затем получил смс-сообщение с указанием места «закладки»

Житель Благовещенска, не опасаясь быть пойманным, через банкомат картой оплатил покупку наркотического средства. Мужчина в январе 2017 года перевел на счет получателя 4 000 рублей и сразу получил смс, где было написано место «закладки» героина.

Тайник с наркотиком располагался на улице Пушкина. Там мужчина обнаружил бумажный сверток  с диацетилморфином или героином весом в 620 граммов. Пакет он поместил в верхний внутренний карман куртки. В тот же день на улице Театральной его задержала полиция. При обыске правоохранители обнаружили запрещенное вещество. Было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Об этом сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В ходе разбирательств благовещенец полностью признал свою вину, помогал следствию и даже ходатайствовал о вынесении решения без судебного заседания. Учитывая все это, а также наличие малолетних детей у виновного,  судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. 

В марте 2017 года в Белогорске задержали мужчину, который сбывал героин. Мужчину заподозрили в четырех фактах продажи наркотиков. Известно, что он снабжал запрещенным веществом своих знакомых. Незаконная деятельность обернулась для амурчанина заключением под стражу. О нарушителе правоохранительные органы узнали в ходе операции «Сообщи, где торгуют смертью». Полицейским сообщили о том, что к продаже героином может быть причастен местный житель. Им оказался 49-летний горожанин.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-cherez-bankomat-kupil-geroin-116926.html