В Сковородинском районе случилась железнодорожная авария

В Сковородинском районе случилась железнодорожная авария

С рельсов сошли сразу восемь вагонов грузового поезда. В ситуацию пришлось вмешаться спасателям

В воскресение, 14 марта в Амурской области произошла авария на железной дороге. В Сковородинском районе на станции Аячи по ЗабРЖД в 19.20 сошли с рельсов восемь вагонов грузового состава. Вагоны были без груза, порожние. Люди в аварии не пострадали. Линии контактной сети также не повреждены. В результате происшествия деформировано только около 50 метров железнодорожного полотна, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Напомним, 3 апреля вечером, на подъезде к станции Сиваки в Магдагачинском районе сошли с рельсов четыре открытых вагона поезда.  Полувагоны были загружены металлическими трубами. В результате схода опоры не были повреждены, обошлось без пострадавших. Движение поездов по Транссибирской магистрали не прекращалось.

Подобная авария произошла 7 февраля в Зейском районе. В 2598 километрах от перегона Клепикова – Первопроходца произошел сход  вагонов грузового состава. С рельсов из 60 сошли 9 вагонов поезда, груженных углем. Состав следовал со станции Тында на станцию Верхнезейск. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-skovorodinskom-rayone-sluchilas-zheleznodorozhna-116908.html