03.07.2026

В Благовещенске во двор жилого дома упал тополь

Большое дерево по счастливой случайности не задело частный дом

соцсети

соцсети

Большое дерево по счастливой случайности не задело частный дом

Большой старый тополь  выстой около пятнадцати метров  упал во двор частного дома в Благовещенске. Дерево рухнуло рано утром и чудом не задело крышу. Произошла неприятность по адресу ул. Горького 218. На место оперативно выехали спасители ГУ  МЧС России по Амурской области. К счастью, никто из жильцов не пострадал и медицинской помощи не потребовалось.

«Упавшее дерево мешало проходу. Спасатели на месте распилили тополь, были вызваны специалисты ГСТК, они  вывезут дерево, так как это их работа», прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, что при неустойчивой погоде и сильном ветре деревья падают не только в Благовещенске. Например, летом прошлого года от падения тополя в жилом дворе пострадало две машины в  областной столице.

А в Мазановском районе сосной повредило крышу летней кухни на одном из подворий.

  Кстати

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

— 01, 101 — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

— 010, 101 — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— 001, 101 — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

— 112 — единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vo-dvor-zhilogo-doma-upal-topol—116869.html