Из горящего дома в Благовещенске спасатели вынесли задыхающегося котенка

Огнеборцы нашли пятимесячного питомца в одной из задымленных комнат

В Благовещенске огнеборцы вынесли из задымленной квартиры задыхающегося котенка. Домашнего любимца спасатели нашли в одной из комнат горящего дома на улице Нагорной. Сначала специалисты вывели из здания 14 человек, а потом при осмотре обнаружили животное.

– Основной задачей было вывести из дома людей. Были эвакуированы 14 человек, трое из них – дети. Затем спасатели вынесли из дома пятимесячного котенка по кличке Черныш, – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Денис Долинин.

Пожар в благовещенском доме

По словам жильцов дома, в котором произошел пожар, специалистам даже пришлось реанимировать котенка. Позже огнеборцы связывались с хозяйкой Черныша, она сообщила, что с котенком все в порядке. Между тем, по словам сотрудников МЧС, выносить из горящих домов животных приходится нередко.

Напомним, что пожар в Благовещенске произошел 9 мая в трехэтажном доме. Сообщение о возгорании квартиры на первом этаже поступило в 9.07. Через пять минут огнеборцы в составе 11 человек и четырех единиц техники приступили к тушению. В доме горели вещи, на ликвидацию пожара ушло 20 минут. Сейчас специалисты устанавливают причины и виновника возгорания.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/iz-goryaschego-doma-v-blagoveschenske-spasateli-vy-116807.html