В центре Свободного образовалась масштабная свалка

Подход к мусорным бакам завалили спиленными ветками, из-за чего подобраться к ним стало невозможно

Внушительная свалка образовалась за домом №28 на улице Ленина в Свободном. Неизвестные спилили ветки у разросшейся сирени, и побросали их возле мусорных баков. В итоге проход к контейнерам оказался завален, подойти к ним стало невозможно.

ветки

Жильцы, не пожелавшие продираться сквозь ветки, начали выбрасывать мусор рядом с контейнерами, в итоге свалка выросла «как на дрожжах» . Жильцы жаловались на беспорядок в коммунальные службы, но те не отреагировали, сообщает газета «Зейские огни». Для местных жителей, которые всегда сами убирали мусор у баков, задача оказалась непосильной.

мусор

«Tpaнcпopтa, чтoбы вывeзти вeтки y нac нeт. Aвapийнaя cлyжбa «Жилcepвиca» вpoдe и пpинимaeт зaявки, нo ничeгo нe мeняeтcя вoт yжe пoчти 2 нeдeли. Teppитopия этa пpинaдлeжит мyниципaлитeтy, cвaлкa pacтёт нe пo дням, a пo чacaм. Интepecнo, xoть ктo-нибyдь oбpaтит нa этo внимaниe?!», – цитирует издание жительницу района Haтaлью Дьячкoву.

Вскоре после обращения жильцов в газету на место прибыли рабочие и приступили к уборке спиленных веток.

уборка

Между тем, несанкционированных свалок в городе хватает. Ранее сообщалось о кучах мусора на заднем дворе дома №8 по улице Октябрьская. Несколько месяцев жители сваливали мешки с мусором возле контейнера, который, к слову, все это время оставался пустым. Домоуправление вывозить скопившийся мусор отказалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-svobodnogo-obrazovalas-masshtabnaya-svalk-116747.html