«Своими силами»: житель Белогорска заложил яму на дороге кирпичами

Дорожную выбоину мужчина залатал на пересечении улиц Кирова и Скорикова, где четыре года назад иномарка сбила пять пешеходов

Фотография мужчины, самостоятельно латающего яму на дороге, появилась в одном из пабликов Белогорска. Выбоину горожанин заложил белыми кирпичами. Причем яма оказалась настолько крупной, что кирпичи погрузились в нее полностью.

«Ремонт дороги своими силами. Когда от администрации не дождемся, делаем так», – подписал снимок автор.

По словам фотографа, яма, которую он устранял, находится на пересечении улиц Кирова и Скорикова. Как раз там в июне 2013 года автомобиль на скорости 150 километров в час врезался в группу пешеходов. Под удар попали семь человек, трое погибли. Самой младшей из пострадавших не исполнилось и года. Также в больницу попал и сам лихач, но серьезных повреждений он не получил. Позже на злополучном перекрестке установили трехфазный светофор и камеры видеонаблюдения. По словам местных жителей, этот перекресток довольно оживленное место в городе и аварии там случаются нередко.

К слову, ямочный ремонт в Белогорске начался 1 мая. Первым делом спецмашину для ремонта выбоин направили в центральную часть города. Как уверяют в пресс-службе администрации, в городе всего за сезон отремонтируют около 7,7 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/svoimi-silami-zhitel-belogorska-zalozhil-yamu-na-d-116743.html