В Хабаровске монтажную компанию оштрафовали за шифер, едва не убивший ребенка

В Хабаровске монтажную компанию оштрафовали за шифер, едва не убивший ребенка

В ходе проверки было обнаружено несколько нарушений, допущенных организацией при проведении работ

В Хабаровске оштрафовали монтажную компанию, по вине которой едва не погибла восьмилетняя девочка. Напомним, ЧП произошло в апреле. Школьница вместе с бабушкой проходила мимо пятиэтажке, когда ей на голову обрушился кусок шифера. Прибывшие врачи «скорой» диагностировали у нее черепно-мозговую травму. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Как было установлено, монтажная компания, которая в тот день занималась ремонтом крыши, не выставили ограждение на кровле перед началом ремонтных работ. Кроме того, рабочие не установили защитные козырьки над местом прохода людей.

«Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, а должностное – в виде штрафа в 30 тыс. рублей», – цитирует «Интерфакс – Дальний Восток» помощника прокурора Центрального района города Елену Красноярову.

Напомним, 10 апреля ЧП с участием подростка произошло в поселке Прогресс. 12-летний мальчик упал в четырехметровый колодец. Спасателей ребенок дожидался, стоя в ледяной воде. С места происшествия его доставили в больницу. врачи диагностировали у него переохлаждения. По факту произошедшего была начата проверка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-habarovske-montazhnuyu-kompaniyu-oshtrafovali-za-116729.html