Сильный ветер согнул вышку сотовой связи в Белогорске

А в Благовещенске баннер сдуло прямо на припаркованный автомобиль

9 мая по территории области пронесся сильный ветер. В Белогорске порывом согнуло вышку передачи сотовой связи на территории бывшей кондитерской фабрики. Фотографии с места происшествия уже попали в Сеть. Местные жители сообщают, что точно так же согнулась труба на территории воинской части в Сосновке.

По данным «Амурского ЦГМС», 9 мая в северных районах порывы ветра достигали скорости 13 – 18 метров в секунду, а в южных и центральных – 15 – 20 метров.

В Благовещенске сдуло рекламный баннер. Конструкция упала прямо на припаркованный автомобиль. ЧП произошло в районе автовокзала. Насколько сильные повреждения получила машина, не уточняется.

Баннер упал на машину

Напомним, ранее читатели полезного портала 2х2.su сообщали об опасном заборе на улице Богдана Хмельницкого, который ветром накренило в сторону пешеходной дорожке. В администрации города обещали уточнить, кто и когда отремонтирует ограждение. Официальный ответ пока не пришел, но 10 мая горожане заметили, что конструкцию все-таки укрепили. Металлические пластины подперли деревянными балками. Насколько безопаснее стала конструкция сказать трудно.

забор

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/silnyy-veter-sognul-vyshku-sotovoy-svyazi-v-belogo-116666.html