В Благовещенске на два дня отключат горячую воду

В Благовещенске на два дня отключат горячую воду

С 10 по 12 мая в столице Амурской области пройдут гидравлические испытания

По всему Благовещенску в среду, 10 мая начнутся гидравлические испытания – многоквартирные дома утром отключат от горячего водоснабжения. Согласно графику, проверять коммунальные сети сотрудники ТЭЦ планируют до 12 мая включительно. Горожанам придется запастись кипятильниками и водонагревателями на два дня.

Второе масштабное испытание планируется с 11 по 15 сентября, а в остальное время отключения будут поэтапными. Жителям разных районов города все лето придется греть воду в разное время. Специалисты по завершению проверки сетей, приступят к их ремонту. С 13 по 26 мая горячей воды не будет во втором и третьем микрорайонах, районах КПП и ЦЭС. С 29 мая по 9 июня придется потерпеть неудобства жителям переулка Углового, улицы Нагорной, района детской городской больницы, горбольницы, центральной части города от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Больничной между улицами Ленина и Горького.

По плану все работы, связанные с подготовкой к новому отопительному периоду, завершатся 15 сентября. Подробный график отключений ранее был опубликован на портале 2×2.su, его можно посмотреть здесь.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-dva-dnya-otklyuchat-goryachuy-116662.html