Диана Гурцкая попросит Генпрокуратуру разобраться в инциденте с Мемориалом славы в Свободном

По мнению члена Общественной палаты РФ, к ответственности нужно привлечь чиновников, которые распорядились об «очистке» памятника

Члены Общественной палаты РФ обратили внимание на инцидент с Мемориалом славы в Свободном. 5 мая коммунальщики выкинули в мусор цветы, которые возложили к памятнику воспитанники детского сада. Все произошло прямо на глазах у ребятишек. Поставить ситуацию на контроль попросит глава комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Диана Гурцкая.

«Патриотическое воспитание не будет иметь должного результата, если дети видят формальное, и даже наплевательское отношение к павшим героям», – пояснила Диана Гурцкая.

По словам Гурцкой, к ответственности нужно привлечь чиновников, которые распорядились о подобной «очистке» мемориала, пишет РИА «Новости». Депутат также отметила, что после этого инцидента детям обязательно нужно объяснить, что «взрослые тоже бывают неправы».

«Это самое настоящее надругательство над памятью о подвиге наших предков», – прокомментировала сказала Гурцкая.

Напомним, руководитель свободненского коммунального предприятия Павел Кондратов официально попросил прощения у жителей города за недавний случай на Мемориале славы. По словам Павла Кондратова, цвeты вернули нa мecтo иx вoзлoжeния. Также в администрации Свободного руководителю предприятия объявили выговор и поручили пpoвecти инcтpyктaж с сотрудниками.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/diana-gurckaya-poprosit-genprokuraturu-razobratsya-116638.html