Полиция нашла водителя, сбившего парня и девушку в центре Благовещенска

Мужчину задержали и доставили на допрос, возбуждено уголовное дело

Полиция нашла водителя, который повинен в ДТП, случившимся в центре Благовещенска 6 мая. Как сообщалось ранее, в 21:20  на перекресте улиц Ленина и Трудовой были сбиты два пешехода – парень и девушка. Молодые люди переходили проезжую часть в сторону ОКЦ. Виновник происшествия скрылся. По информации в соцсетях, двух студентов благовещенского вуза увезли в больницу в крайне тяжелом состоянии.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили автомобиль и личность водителя, находившего на момент дорожно-транспортного происшествия за рулем. Им оказался житель Благовещенска, 1985 года рождения. Мужчина задержан и доставлен на допрос», сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Правоохранители предварительно установили, что автомобиль, сбивший молодых людей,  двигался на очень высокой скорости. В отношении задержанного водителя иномарки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Подозреваемый заключен под стражу, его допросили. Максимальное наказание по вменяемой ему статье – лишение свободы на срок до трех лет. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/policiya-nashla-voditelya-sbivshego-parnya-i-devus-116620.html