В Приморье многодетная мать едва не заморила голодом двухмесячного сына

В Приморье многодетная мать едва не заморила голодом двухмесячного сына

Одинокая женщина пояснила, что у нее просто не было денег, чтобы прокормить ребенка

В больницу приморского города Артем с истощением был доставлен двухмесячный малыш. До такого состояния его довела собственная мама. Состояние малыша женщина объяснила тем, что у нее просто не было денег, чтобы его прокормить. Кроме истощения у мальчика обнаружилось еще несколько заболеваний, в том числе и перинатальное поражение центральной нервной системы. В поликлинику мама с ним не ходила.

Кроме грудничка у женщины есть еще двое детей. Воспитывает она их одна. На женщину завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», старших детей двух и четырех лет у нее забрали. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Кроме того, ответить придется и сотрудникам КГБУЗ «Артемовская поликлиника», на них возбуждено дело о ненадлежащем оказании услуг, сообщает Vostok.Today. Как установили следователи, в феврале мальчика поставили на учет в поликлинику. Врачи должны были провести обследование, но почему-то этого не сделали.

Напомним, ранее общественность возмутила молодая мать из Челябинска, которая вывесила свою маленькую дочку с балкона второго этажа. Сама женщина заявила, что просто хотела показать девочке, где будет сажать цветы, и никакой угрозы для жизни ребенка не было.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-mnogodetnaya-mat-edva-ne-zamorila-golodo-116563.html