Шквалистый ветер снес водонапорную башню в селе Поярково

Шквалистый ветер снес водонапорную башню в селе Поярково

Из-за происшествия без воды едва не остались более 30 домов, местная школа и котельная

Утром 4 мая в Поярково Михайловского района шквалистый ветер повалил водонапорную башню. Из-за происшествия без воды могли остаться десятки домов, школа и котельная. Однако администрация села быстро привела ситуацию в норму – водоснабжение стало поступать в здания по другой схеме.

– Башня не выдержала сильных порывов ветра и рухнула. Это произошло в 10 часов утра, ситуацию с отсутствием воды решили оперативно. Население не пострадало, – пояснил глава Михайловского района Сергей Жуган.

Восстанавливать поврежденное сооружение не будут. На этом месте построят новую водонапорную башню. По словам местных властей, на это уйдет два месяца.

Напомним, что о сильном ветре жителей Амурской области предупреждали синоптики. В Благовещенске 3 и 4 мая даже объявили штормовое предупреждение. По региону порывы достигали 22 – 27 метров в секунду.

В областной столице, в районе сплавной конторы сорвало крышу  здания по адресу: Пограничная 124/1. Кроме того, ветер повредил забор на улице Богдана Хмельницкого, установленный вокруг пустыря. В других районах области и вовсе выпал снег. В частности, припорошило поселок Могот Тындинского района.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/shkvalistyy-veter-snes-vodonapornuyu-bashnyu-v-sel-116546.html