У жителя Ивановки приставы арестовали 84 гаража

r28.fssprus.ru

r28.fssprus.ru

Имущество неплательщика будет продано, а вырученные средства пойдут на погашение его 35-миллионного долга

Судебные приставы арестовали 84 гаража, принадлежащие жителю села Ивановка. А все потому, что мужчина задолжал по кредитному договору и по договору поставки. Общая сумма долга составила более 35 миллионов рублей.   

Семь исполнительных производств были возбуждены в марте 2017 года.

«По трем из них необходимо обратить взыскание на заложенное имущество по договору ипотеки. Подлежащие аресту объекты недвижимости находятся за пределами Ивановского района, поэтому сотрудники районного ОСП обратились к благовещенским коллегам, отправив им соответствующее поручение», – рассказывают в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Благовещенские приставы выехали на место и арестовали гаражи. Должник из хозяина собственного имущества превратился в ответственного хранителя. Использовать боксы он теперь не может. Если в течение десяти дней мужчина не обжалует постановление, то недвижимость будет выставлена на торги. Уже назначена стартовая цена за его гаражный комплекс – 56,4 миллиона рублей. Вырученные деньги пойдут на уплату долгов и исполнительского сбора. Оставшиеся средства амурчанин сможет забрать.

К слову, только за апрель специалисты УФССП России по Амурской области наложили 350 арестов имущества на общую сумму 119 миллионов рублей. Часть объектов уже передана на продажу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sudebnye-pristavy-iz-blagoveschenska-arestovali-84-116542.html