В Благовещенске ожидаются ливень и сильный ветер

В Благовещенске ожидаются ливень и сильный ветер

Непогода может привести к возникновению аварийных ситуаций, горожан просят соблюдать меры осторожности

6 мая погода в Благовещенске обещает совсем испортиться. Кроме сильного ветра горожан ожидают еще и дожди. По данным Амурского ЦГМС, северо-западный ветер усилится до 18 – 23 метров в секунду. Ливень пройдет в городе ночью.

Непогода может спровоцировать возникновение аварийных ситуаций, предупреждают в пресс-службе администрации Благовещенска. В частности, ветер способен оборвать провода, сломать ветки деревьев или сорвать крыши с домов. Кроме того, видимость на дорогах может ухудшиться, что вероятно приведет к увеличению числа аварий.

Горожан просят не ставить машины возле зданий и деревьев, не подходить к линиям электропередач, рекламным щитам и витринам. В случае опасности необходимо сообщить об этом в единую службу спасения по телефону 112или в ЕДДС Благовещенска по телефону 518-112.

Напомним, 3 мая сильный ветер сдул крышу с жилого дома в районе Сплавной конторы, а также накренил ограждение на улице Богдана Хмельницкого.

Между тем, в северных районах области вместо дождей все еще идет снег. В частности красивыми фотографиями с майским снегопадом делятся в Сети жители Тынды.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-ozhidayutsya-liven-i-silnyy-vete-116539.html