«Немного снежно-майской сказки»: жители Тынды делятся снимками сугробов

Осадки в столице БАМа продолжаются несколько дней, уже выпало более 20 миллиметров снега

На дворе 5 мая, а в Тынде продолжает идти снег. Засыпать город начало еще 2 мая, а затем и 3, и 4 мая. В общей сложности в городе выпало более 20 миллиметров осадков.

снег в Тынде

Пока жители южных районов области удивляются такой погоде, сами тындинцы уверяют, что для их города это совершенно нормально, и делятся в Сети фотографиями. «Немного снежно-майской сказки», – подписывают свои снимки горожане.

снег в Тынде

«Другого времени года у нас и нет, и то лето так себе – неделя», – шутят в комментариях местные жители.

снег в Тынде

Между тем, как сообщает газета «БАМ», поток холодного воздуха принес циклон, который движется на восток. За два дня в Тынде выпало примерно половина месячной нормы снега. Перемены ожидаются еще не скоро, всю следующую неделю погода в городе будет неустойчивой. При этом 9 мая ожидается потепление до девяти градусов тепла, а вместо снега, по прогнозам синоптиков, пойдет дождь.

снег в Тынде

Пока север области засыпало снегом, в Благовещенске свирепствовала песчаная буря. Циклон принес песок из пустыни Гоби. Специалисты управления Роспотребнадзора советовали горожанам как можно меньше находиться на улице, пить больше воды и носить медицинские маски.

 
СоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nemnogo-snezhno-mayskoy-skazki-zhiteli-tyndy-delya-116530.html