В селе Ерковцы под бульдозером обвалился мост

В происшествии никто не пострадал. Автомобильное движение на опасном участке дороге перекрыли

В селе Ерковцы Ивановского района под тяжелой техникой провалился автомобильный мост. По словам очевидцев, происшествие случилось вечером 3 мая на трассе Ерковцы – Черкасово. В результате обрушения в воду упал бульдозер. Фотографии с места опубликовали в группе blag_dtp.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области сообщили, что помощь спасателей не понадобилась, поскольку никто не погиб и не пострадал. Также стало известно, что на месте работали сотрудники министерства транспорта и строительства Амурской области и представители местной администрации.

Причины случившегося выясняются. Сейчас автомобильное движение на опасном участке дороге перекрыли.

Напомним, что в Приамурье в 2017 году планируют восстановить пять мостов. В Зейском и Константиновском районах отремонтируют те отрезки мостовых переходов, которые пострадали, в том числе от паводков. По словам министра транспорта и строительства области Андрея Тягло, в Приамурье разработана программа «Восстановление разрушенных наводнением объектов дорожного хозяйства»,  согласно которой проводится комплекс противопаводковых мероприятий.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-sele-erkovcy-pod-buldozerom-obvalilsya-most-116477.html