Ботинки для сноуборда в мае, или Что прячут благовещенцы в багажниках?

Судя по содержимому некоторых автомобилей, их владельцы намерены спать в машине на мягкой подушке в обнимку с японскими мечами

Содержимое багажника обычно скрыто от чужих глаз. Порой о том, что скрывается за массивной дверью, не помнят даже сами автовладельцы. Мы решили узнать, что должно находиться в багажнике и что можно там увидеть на самом деле.

Что внутри?

В первую очередь автомобиль должен быть укомплектован минимальным набором, который прописан в ПДД. В него входят аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Все это может храниться и в салоне машины, но, как правило, большинство водителей предпочитают убирать это в багажник.

– В машине всегда должны быть запасное колесо, домкрат, набор ключей для ремонта, минимальный набор инструментов, чтобы в случае чего можно было поменять пробитое колесо. Необходим также трос для буксировки, если случится поломка, которую на месте устранить невозможно, – прокомментировал Алексей Беспамятный, работник автосервиса.

Специалист также посоветовал иметь при себе провода для прикуривания, фонарик, насос или автомобильный компрессор. Следуют ли всем этим правилам благовещенские автомобилисты?

«Рейд» по Благовещенску. Мужчины вперед

Первый автовладелец, в чей багажный отсек мы решили заглянуть, заверил, что со всеми обязательными элементами у него все в порядке.

– У меня есть и аптечка, и «запаска», и все прочее. Все это убрано на дно, и, надеюсь, никогда не пригодится. То, что на поверхности, – бутылка для воды и набор для пейнтбола. Жду хорошую погоду – и в бой! А по пути как раз заеду на родник, чтобы набрать воды, – резюмировал водитель Вадим.

А вот благовещенец Евгений аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки никуда не прячет. Набор автомобилиста сразу виден в багажнике.

– Ну, если по регламенту должно быть, пусть будет. Хотя наполнение автомобильной аптечки, например, оставляет желать лучшего, – сообщил автомобилист.

Кстати, провода для прикуривания, по словам Евгения, уже не раз выручали, поэтому всегда находятся в машине.

– В коробке у меня разная мелочь: фонарик, перчатки, тряпки. Может, там что-то еще есть, не знаю. А коврики помыл, но еще не успел положить их обратно, – подытожил автолюбитель.

Будет ли кардинально отличаться содержимое багажника прекрасной половины человечества?

А у женщин – обувь в багажнике

У первой автоледи были обнаружены скребки для стекол, губка и коробка от обуви.

– Откуда у меня эта губка? Я вроде не участвовала в мойке мотоциклов, – со смехом поделиласьЕкатерина.

В коробке оказалась обувь на плоской подошве, на случай, если устанут ноги на каблуках.

– Еще тут щетка, снег сметать. Пусть пока полежит, погода у нас такая непредсказуемая, – улыбается девушка.

На вопрос о запасном колесе Екатерина ответила, что и домкрат есть, и остальные инструменты, необходимые для замены.

– Однажды у меня была неприятная ситуация, когда за городом спустило колесо. Хорошо, что были «запаска» и инструменты. Проезжающий мимо мужчина остановился и помог решить эту проблему за десять минут. Весь этот необходимый набор, в том числе и «набор автомобилиста», у меня в отсеке ниже, – пояснила Екатерина.

«Девушки такие девушки!» – так и хочется воскликнуть, заглянув в багажник к Татьяне.

– Я не помню, что у меня здесь лежит! И даже не спрашивайте, зачем мне пустая бутылка, от нее надо избавиться. Вот эти корзинки, например, уже пару недель не могут доехать до бабули, а вот коврик для йоги эксплуатируется по расписанию, три раза в неделю, – улыбалась нам автоледи.

Среди прочих вещей были замечены стартерные провода, рабочие перчатки, а также жидкость для мытья стекол. Девушка пояснила, что стартерные провода лежат на всякий случай, а вот перчатками и жидкостью для стекол она активно пользуется.

– В перчатках я заправляю машину там, где нет заправщиков. А стеклоочиститель в дождливую погоду просто необходим. После дождя всегда протираю лобовое стекло и зеркала, – уточнила Татьяна.

Еще одна автоледи направилась к своему багажнику со словами «Интересно, что же там!». Ольга рассказала, что обычно мельком заглядывает в багажник и не помнит, что там лежит. Открыв дверь, мы увидели коробки, ботинки для сноуборда, покрывало для загара и провода для прикуривания. Оказалось, что покрывало катается вместе с Ольгой с прошлого лета, а вот ботинки для сноуборда автоледи просто забыла достать.

– Эти коробки планировала вывезти на свалку, но пока руки не доходят. А стартерные провода недавно выручили, когда сел аккумулятор, поэтому теперь они всегда со мной, – рассказала автоледи.

А маску дома не забыл?

Многие автомобилисты считают, что иметь провода для прикуривания в машине необходимо. Автовладелец Илья, рассказал, что их наличие в автомобиле не раз выручало как лично его, так и друзей.

– Недавно у друга не завелась машина, оказалось, что сел аккумулятор. Я подъехал его «подкурить», но у него не оказалось с собой проводов. Хорошо, что они были у меня, – говорит автолюбитель.

В багажнике автомобиля также была найдены подушка, два японских меча и «набор автомобилиста», укомплектованный по требованиям ПДД.

– Японские мечи – катана – мне подарили на день рождения в качестве сувенира. Как оказалась в моем багажнике подушка, уже и не вспомню. Надо все это занести домой, – рассказал Илья.

Казалось, что нас уже будет сложно удивить, однако содержимое багажника красного хетчбэка все же вызвало некоторые вопросы. Первое, что бросилось в глаза, – белая маска. Собственник автомобиля сказал, что не знает, чья это маска, и предположил, что кто-то из друзей мог ее забыть.

– Так как из салона в багажник прямой доступ, маску могли отправить туда, чтобы не мешалась под руками, а потом и забыли про нее, – добавил Виталий.

Также в багажнике оказались канистра для бензина и коробка с разной мелочью.

– В коробке перчатки, стеклоочиститель и провода для прикуривания. Канистру с бензином вожу с собой, так как сейчас проверяю датчик топлива и есть подозрения, что он барахлит, – пояснил автолюбитель.

Специалисты советуют положить в багажный отсек только то, что действительно может выручить в трудную минуту, и то, без чего ремонт автомобиля в дорожных условиях будет невозможен. А что, может, мечи и ботинки для сноуборда как раз и помогут нашим благовещенцам!

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/botinki-dlya-snouborda-v-mae-ili-chto-pryachut-bla-116468.html